Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Климовска » Мой дом - моя крепость » Нужен совет по очистке воды


Нужен совет по очистке воды

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

теперь с анализом в любую фирму, пусть просчитывают системы

0

32

Страшно, не страшно, а чистить надо ))
Я вот еще что хочу узнать: часто ли в системе надо что-то менять? Ну, в смысле, расходники.

0

33

конечно надо, но все будет зависеть от системы, плюс мы сами не меняем, у нас  дополнительное обслуживание

0

34

Страшно, не страшно, а чистить все равно надо. Хотя, с таким составом воды должно не очень дорого получиться.
Отослал анализ в Барьер, просчитывают техзадание. Кстати, они мне предлагают еще после установки на какое-то сервисное обслуживание договор заключить. Естественно, очень его хвалят. Вы, как пользователь, можете посоветовать, есть ли смысл соглашаться, или это только лишнее разводилово на деньги?

0

35

Mokko написал(а):

ль

мы заключили, поскольку менять в дорогостоящей установке что-то своими руками-увольте.. а так, если что с них и спрос

0

36

Дорого это обслуживание обходится?

0

37

да не особо, по максималке по прайсу 20% от стоимости системы, но это у нас так

0

38

Это они вам так теоретически подсчитали, или так на самом деле получается?

0

39

нет, это официальный прайс, по максимуму, оплата по факту, в зависимости от того, что поменяют

0

40

А они к вам уже много раз приезжали?

0

41

да, уже пару раз приезжали, раз в полгода примерно навещают :)

0

42

Вы довольны теми мастерами, которые занимаются вашей системой? Может, у вас есть их контакты? Хотелось бы иметь дело уже с проверенными людьми.

0

43

в ЛС кину контакты спеца, который нам все разъяснял, объяснял, помогал подбирать.

0

44

Спасибо!

0

45

удачи)

0

46

Просчитали мне техзадание, получилось на 60 тысяч. Как мне кажется, вполне приемлемо. Так что, ждем установки.

0

47

конечно неплохо

желаю, чтобы все хорошо поставили

0

48

Спасибо ))
И спасибо за советы!

0

49

уже поставили?

0

50

Да, поставили. Пока все ОК. :)

0

51

как по качеству вода? Сколько составила стоимость системы, надеюсь, не очень дорого.

0

52

Водой пока довольны. Наблюдаем. Радуемся ))
Жена отдраила всю сантехнику и теперь как коршун над нею вьется, смотрит, не появится ли новый налет )))))
Система, как они и насчитали, вышла около 60 тысяч

0

53

а что поставили? какие составляющие системы? Обратный осмос наверное на кухне, обезжелезивание, как у нас.. так?

0

54

uggo написал(а):

а что поставили? какие составляющие системы? Обратный осмос наверное на кухне, обезжелезивание, как у нас.. так?

Не совсем. Вот состав:
1. Сетчатый фильтр
2. Обезжелезивание, колонна 1354, МФО-47
3. Сорбция, колонна 1354, уголь
4. Картриджный фильтр 20” BB (10 мкм), мех
5. УФ-лампа на 1,0 м3/ч.

0

55

бактериология плохая чтоли?

0

56

uggo написал(а):

бактериология плохая чтоли?

Ну да, не блещет..

0

57

можно теперь воду не кипятить?

0

58

uggo написал(а):

можно теперь воду не кипятить?

Теоретически да ))

0

59

а практически? кипятите?)

точно знаю, что моя жена бы стремалась... :)

0

60

Для детей кипятим )))
А сами, раз на раз не приходится.

0


Вы здесь » Форум города Климовска » Мой дом - моя крепость » Нужен совет по очистке воды