Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



котята

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посоветуйте, пожалуйста!! У котят (почти 1,5 месяца) слипаются глазки! Выглядит, как будто глазик сильно "заспанный" и эти выделения плотно склеивают шерсть вокруг глазика. Я уже несколько раз промывала холодным чаем - но помагает ненадолго.

0

2

думала, что это частое явление для  котят и можно чем то просто промыть их!

0

3

если это раз или два, тогда конечно же не стоит беспокоиться, но если такая ситуация повторяется неоднократно, то конечно же имеет смысл отвести к ветеринару, чтобы он осмотрел и сказал в чем дело. найти клинику хорошую можете здесь https://vetspravka.ru/ .выбор очень большой, смотрите на расценки, опыт работы сотрудников и отзывы пациентов. и чем скорее обратитесь, тем лучше для вашего котенка.

0

4

В аптеку сходите , вам там что-то посоветуют. У нас на районе(Отрадное) есть ветеринарная аптека хорошая, там такие милые женщины работают! Если что, могу дать адрес.

0

5

Да, действительно, в  Отрадном есть и аптеки и хорошие клиники, можете посмотреть где вам ближе всего будет https://moeotradnoe.ru/vet/veterinarnye-apteki . При малейшем недуге лучше конечно сперва показаться ветеринару, а потом уже начинать лечить. Потому как порой одни и те же симптомы иногда бывают при различных заболеваниях.  А глазки - это вообще особый случай. Здесь нельзя медлить, чтобы не было осложнений никаких.

0

6

На счет клиник очень тяжело понять, где хорошие, а где нет. Это раз на раз не приходится.

0

7

Pyzo87 написал(а):

попробуйте свозить их к ветеринару. если даже ничего серьезного, осмотр врача им точно не помещает!

не хотелось совсем везти маленьких

0

8

Вы тогда лучше пригласите врача на дом, такая услуга есть у многих клиник! Потому как котята совсем маленькие, у них есть также все риски подхватить разные заболевания, а в таком маленьком возрасте организм их слабый, промедление с лечением может стоить им жизни! Такое с глазками может говорить об инфекции! На всякий случай посоветую препарат Циклоферон ( вот тут инструкция по применению Циклоферона для кошек https://vsevetkliniki.ru/products/prepa … oshek.html ) , нам врач сказал использовать его при инфекционных заболеваниях!

0

9

Обожаю котят

0

10

Приболел кот, не ест уже 2 дня ничего. Посоветуйте хорошего ветеринара в Москве с выездом на дом, пожалуйста.

0