Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



черепахи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребенок просит черепашку. Подскажите, у кого то живет дома? Как их кормят вообще? В чем их содержите?

Отредактировано Iriska82 (2019-02-12 11:07:01)

0

2

ну-с, товарищи, было бы,конечно, идеально, если б вы указали каких конкретно черепашек имеете в виду:сухопутных и водяных.
однако, осмелюсь предположить, что скорее всего вы таки говорите про водяных, их еще величают красноухими, потому что это самый распространенный выбор миллиона семей )

пообщайтесь с ребенком сразу на берегу, что черепаха - это не милейшее создание, которое ,как в мультике , просто катает львенка да поет песенки. черепаха - хищник и как оным полагается - поедает плоть)
конечно, никаких сцен насилия не будет, она не растерзает цыпленка или кролика на глазах вашего чада, но насекомых переломит пополам быстро и без колебаний. поэтому коли вам не жалко жучков/тараканчиков - приглашайте всю семью на зрелище, заблаговременно раздав гостям хлеба )

вот тут кормление краусноухой черепахи и ее потенциальный рацион расписан более детально, там и мышки есть, но это если у вас в сердце осколок льда Снежной Королевы, словно вы - Кай. если нет, то незачем смотреть на душераздирающие конвульсии умирающей мышки. это ни к чему. курочка вон уже продается, отварили себе на супец и черепашке дали. все живи, никто не травмирован.

и если вас терзают сомнения, нужна ли вам черепашка, почему бы не котик или не собачка, то смею вас уверить - данное существо так же неплохо справляется с задачей развить в ребенке чувство ответственности ) приручит - пусть отвечает ) а там,глядите, и мышками начнет свою панцирную даму баловать )

0

3

У меня когда-то жила черепаха на балконе, прикольная такая была.

0

4

Странный питомец для дома

0

5

Моя дочка тоже хочет черепаху, только я не хочу(

0

6

Они кусаются больно зубами

0

7

Когда то у нас была, долго не прожила. Но вредная была зараза. Не советовал бы

0

8

А я боюсь их сильно, да и гадкие они на вид,фу

0