Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Климовска » Мобильная связь » Болит депульпированный зуб, что может болеть и как облегчить боль?


Болит депульпированный зуб, что может болеть и как облегчить боль?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Возникла проблема следующего характера: начал болет депульпированный зуб (лечил пол года назад). При физическом воздействии (постукивании, накусывании и пр.) боль не проявлятся никак, а вот при контакте теплом, холодом (особенно с жидкостями) появляется острая боль, которая проходит через 10-15 секунд после удаления раздражителя. Хотя даже от поедания бананов обычной температуры начинает болеть. Что это может быть и как это лечить? Спасибо.

0

2

У меня очень похожая ситуация. На последних сроках беременности удалили нервы из зуба, рентген, конечно, не делали, вскоре он разболелся снова, сколько мне доктор ни доказывала, что болеть нечему, все -таки пришлось его повторно вскрыть и дочистить, оказалось, что там остался кусочек нерва. Потом немного полегчало, но вскоре меня продуло ветром и все началось заново, к стоматологу я уже не рискнула идти, пошла к невропатологу, она мне выписала карбамазепин, после этого стало полегче, прошло уже больше года, а зуб все еще реагирует на теплое и холодное, но терпеть можно. Проблема с соседними зубами исключена, т.к. делали рентген.

0

3

Облегчить на время можно анальгином, но по утру сразу отправиться на прием к стоматологу, причин может быть много, инфекции и т.д.
Могу порекомендовать стоматологическую клинику АС-Практика https://www.as-praktika.ru

0


Вы здесь » Форум города Климовска » Мобильная связь » Болит депульпированный зуб, что может болеть и как облегчить боль?