Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Климовска » Болталка » Пчеловод.


Пчеловод.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отец собрался на пенсии заняться разведением пчел, когда -то по молодости у него  уже были первые попытки в этом направлении, но так до конца дело  и не довел. Теперь решил заняться  пчеловодством серьезно.  Хотим вот посоветоваться по поводу покупки  здесь  семян фацелии http://mosagrogroup.com/p373178838-semena-fatselii.html  Кто - нибудь уже высаживал их для улучшения урожая меда? Стоит их вообще приобретать и тратить деньги и время на их высадку?

0

2

А почему бы действительно на пенсии не заниматься каким- нибудь нужным, полезным и приносящим прибыль делом. Пчеловодство, это довольно неплохой бизнес. Да и ваши близкие всегда будут обеспеченны качественным настоящим медом.

0

3

Фацелию называют траву чудо медонос,  и  если возле пасеки  нет другой медоносной травы, это прекрасный выход из положения. Мед из этой травы получается ароматный  хорошей консистенции.

0

4

Очень люблю мед и с удовольствием бы занялся разведением пасеки, но у меня аллергия на укусы от пчел, которая  может закончиться литальным  исходом. Поэтому и обхожу стороной места, где обитают пчелы.

0

5

Я тоже мед очень люблю, особенно с блинчиками).

0

6

Пасека  - это не только мед, но и пчелопродукты - прополис, цветочная пыльца, забрус, перга, восковая моль, воск, опять же апитерапией можно заниматься, укусами пчел лечить. Реально пчелоужаливанием брат поясницу вылечил, а то уже собирался на операцию ложиться, так все серьезно было, на стенку лез, да и потом прогноз не очень обещали, с последующей инвалидностью.

Отредактировано kitevs (2020-05-17 22:53:34)

0


Вы здесь » Форум города Климовска » Болталка » Пчеловод.