Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Климовска » Мобильная связь » Жилищное право. Помогите с решением!


Жилищное право. Помогите с решением!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

содержание жилья, которые никто не возмещает, чем нарушаются их права и законные интересы по владению, пользованию и распоряжению принадлежащим имуществом.
Поскольку регистрация Кокоулиной В. И. в Кирове, ул. Комарова дом 21 квартире 2 создает препятствия собственникам квартиры в виде повышенной оплаты коммунальных услуг, считают, что своими действиями ответчик нарушает право собственности истца, а потому в силу ст. 304 ГК РФ собственники вправе требовать устранения нарушения прав.
Последним известным официальным местом жительства ответчицы, согласно ответа отдела адресно - справочной работы УФМС России по Кировской области является Киров, ул. Комарова дом 21 кв. 2. Никакими другими документами и сведениями о ее сегодняшнем нахождении они не располагают.
Истец просила признать Кокоулину В. И. не приобретшей права пользования жилым помещением, расположенным по адресу Оренбург, п. им. Куйбышева, ул. Комарова дом 21 кв. 2 и выселить ее из указанной квартиры; устранить нарушения права собственности Зайцева Ю. А. путем возложения обязанности на УФМС России по Кировской области снятию Кокоулиной В. И. с регистрационного учета по адресу: ул. Комарова, дом 21, кв. 2.
В судебном заседании истец Зайцева К. Ю. исковые требования в части выселения ответчика не поддержала, а в остальной части исковые требования поддержала, пояснив, что Кокоулина В. И. была сожительницей ее отца и проживала в их квартире и вселялась в нее как сожительница отца, а с 2006 г. в квартире не проживает.
Какое решение примет суд?

0

2

"как утратившая право пользования"..добровольно не живет длительное время, не участвует в оплате жкх.. " не приобретшая " - не жила ни одного дня в квартире.. судья завернет..
Если это задача, то бежать из места, где такое задают. Человек ее писавший явно больной и точно вообще ничего не понимает в праве.

0

3

Вам лучше обратиться к юристу по жилищным вопросам, так как для самостоятельного решения эта проблема слишком глубокого характера.
Существует бесплатная консультация адвоката по жилищным спорам по телефону и онлайн  https://urservices.ru/zhilishchnye-spory делюсь контактами.

0

4

полезная инфа

0


Вы здесь » Форум города Климовска » Мобильная связь » Жилищное право. Помогите с решением!