Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Климовска » Болталка » Как лечить остеохондроз


Как лечить остеохондроз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народ, кто в курсе как лечить остеохондроз? У меня от сидячей работы начала болеть шея, плечи, а сейчас еще добавились головные боли и немение в руках. Походила по сайтам, по мед порталам, скорей всего что это признаки остеохондроза шейного отдела. Как лечиться, куда обратиться в Москве?

0

2

Симптомы действительно как при классическом остеохондрозе. Но не стоит самостоятельно ставить диагноз лучше идти к врачу. Начни с терапевта, он направит к специалистам, а пока попробуй горячие компрессы, массаж и легкие упражнения для шеи.

0

3

Я советую в этой ситуации заняться спортом, ведь скорей всего у вас где-то защемляет нерв. Залечь на диван или лечиться медикаментозно это путь в никуда. Начни с йоги, растяжки и даже плавания. Разогревай тело, и оно скажет вам спасибо

0

4

Вы моя коллега по боли, у меня тоже такой же диагноз. Дело серьезное, не стоит самолечиться. Обратись к неврологу или ортопеду. Возможно, потребуется МРТ. Мне помогли мануальная терапия и физиотерапия, также рекомендую профессиональный массаж. Это не просто приятно, но и полезно. Также можете обратиться в клинику доктора Бобыря, для лечения грудного остеохондроза у женщин, вот его сайт, почитайте там много полезной информации по вашему вопросу https://www.spina.ru/lechenie/5

0

5

Мне йога очень помогла. Стало проще жить, ушла боль. Занимаюсь с персональным тренером Саркисом Данеляном. Если вы еще не знакомы с ним, поделюсь контактами https://sarkis-yoga.ru/
Тренер постоянно учится, обладает кучей сертификатов, состоит в Федерации Йоги

0

6

По поводу лечения подобных заболеваний лучше обращаться сразу к специалистам и не стараться заниматься самолечением. Знаю из личного опыта, что это может привести к серьезным осложнениям. Помню как в своё время нам пришлось обращаться к специалистам МЦПЗ «Роса» по поводу расстройства пищевого поведения у сестры. Сначала думали, что она просто зациклилась на диетах, а потом выяснилось, что всё гораздо серьезнее. К счастью, вовремя спохватились и удалось оказать ей своевременную помощь. Так что и вам не советую затягивать с обращением к докторам.

0


Вы здесь » Форум города Климовска » Болталка » Как лечить остеохондроз