Форум города Климовск

Форум города Климовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Климовска » Мой дом - моя крепость » Постройка теплицы самостоятельно


Постройка теплицы самостоятельно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мастера-умельцы, насколько сложно построить теплицу самостоятельно? Хочу на даче сделать. Думаю, что буду строить небольшой пленочный вариант типа парника. Из какого материала делать каркас, какой пленкой накрывать? Нужно ли проветривание? Давайте  советы-буду благодарен.

0

2

Если навыков строительства таких сооружений нет, то лучше купить готовый парник-они есть в продаже. Или же ищите поэтапное видео строительства теплицы с нуля -на Ютубе сеть много полезной информации об этом.

0

3

Ташкент написал(а):

Если навыков строительства таких сооружений нет, то лучше купить готовый парник-они есть в продаже. Или же ищите поэтапное видео строительства теплицы с нуля -на Ютубе сеть много полезной информации об этом.

Согласна-теплица это несложно и его можно даже по подсказкам из видео строить. Мой отец  сам и парник строил, и теплицу. Что-то даже по-другому сделала, чтоб было более надежно-так сказать, усовершенствовал.

0

4

Ташкент написал(а):

Если навыков строительства таких сооружений нет, то лучше купить готовый парник-они есть в продаже. Или же ищите поэтапное видео строительства теплицы с нуля -на Ютубе сеть много полезной информации об этом.

Есть смысл  покупать в готовом виде большую теплице-её строить посложней. А если это должен быть парник или теплица небольшого размера, то все работы можно провести самостоятельно. Моно делать с невысоким фундаментом, можно и без-пленка прикапывается в грунт. Дуги можно сделать из пластиковых труб -они прекрасно выдерживают вес пленки .Для покрытия можно использовать пленку 150 мкм, она довольно плотная и пару лет точно вам прослужит. Купить её можно в интернет-магазине ТК "Бикра" тут

Отредактировано Кроликовод (2023-11-18 14:31:47)

0


Вы здесь » Форум города Климовска » Мой дом - моя крепость » Постройка теплицы самостоятельно